Фон и применение автоматического скользящего фильтра

22 мая 2019 г. News Industry 197 просмотров

В связи с быстрым развитием промышленности системы предварительной фильтрации воздуха обычно устанавливаются на некоторых крупных заводах, где требуется вентиляция. Однако традиционные фильтры имеют характеристики, требующие много времени и трудозатрат, поэтому автоматические жалюзи-фильтры стали любимым продуктом. . Давайте посмотрим на его предысторию и очарование!

Фон, создаваемый автоматическим роликовым фильтром

В традиционных фильтрах обычно используются ткань из химического волокна, нейлоновая сетка и другие материалы. Когда новый воздух попадает в систему фильтрации с большим количеством пыли и твердых частиц, он оседает на фильтрующем материале. Со временем емкость фильтра Материал будет увеличиваться. Количество пыли уменьшается, а сопротивление становится все больше и больше. Наконец, фильтр будет утилизирован, и воздух не сможет продолжать фильтрацию. Что нужно сделать в это время, так это очистить фильтр, но этот процесс трудоемкий и трудоемкий. Снимайте фильтрующие устройства по одному. После очистки устанавливайте их по порядку. Каждый раз, когда способность удерживать пыль уменьшается, ее необходимо разбирать и промывать. Рабочая нагрузка относительно велика и обременительна. Итак, в данном случае возник обмоточный фильтр.

Широкое применение автоматического роликового фильтра

Обмоточный фильтр имеет широкую область применения и является неизбежной тенденцией развития нашего времени. Поскольку обмоточный фильтр не требует частой ручной замены чистящего фильтрующего материала, он широко используется в средах с высоким содержанием пыли. В настоящее время он в основном используется в крупномасштабном вентиляционном оборудовании цехов, в том числе для фильтрации воздуха на входе воздуходувки очистных сооружений, фильтрации возвратного воздуха для кондиционирования воздуха на текстильных фабриках, для очистки систем спекания в металлургической промышленности, а также для туннелей угольной промышленности с вентиляцией с большим объемом воздуха и других сред. .

Конечно, люди обнаружили, что этот вид фильтра также может использоваться при очистке свежего воздуха в центральных кондиционерах.Пока необходимо установить систему предварительной обработки, можно использовать систему обмоточного фильтра. Конечно, это неотделимо благодаря его функциям, позволяющим экономить время и труд. Еще один момент заключается в том, что нет необходимости останавливать работу для очистки, что значительно повышает эффективность работы. Это лучший выбор.

Обмоточный фильтр изготавливается в таких условиях, что не только решает сложность и утомительность, вызванные работой по очистке, но также дает людям новую дизайнерскую идею.

URL с дополнительным содержанием: www.ecolead.cn Тел: 025-57138032