Сравнительный анализ преимуществ и недостатков очистки воздуха «среднего типа» или «электростатического типа».

22 мая 2019 г. Новости отрасли 463 просмотра

В последние годы проблема загрязнения воздуха становится все более серьезной. В осенне-зимний период резко возросла потребность в продукции для фильтрации воздуха коммерческого и гражданского назначения, также увеличилась частота замены промышленных фильтров. Загрязнение воздуха не только вредит здоровью людей, но и ограничивает развитие предприятий. С постоянным развитием технологий оборудование, используемое в промышленном производстве, становится все более совершенным, а производственный процесс – все более и более сложным. Небольшая частица пыли может повлиять на качество продукции. В настоящее время воздушные фильтры стали основой многих компаний. С увеличением загрязнения воздуха все более широко используются промышленные и гражданские очистители воздуха. Среди многих типов фильтрации воздуха один – это очистка традиционного типа с фильтром, а другой – очистка электростатического типа. У них есть свои сильные стороны, и они продолжают совершенствоваться с развитием науки и технологий. Редактор исследовал и разобрал отраслевые марки продуктов для очистки и фильтрации, проанализировал и сравнил:

    Фильтр с активированным углем (медиа-тип)

Преимущества: Активированный уголь представляет собой пористый углеродистый материал с высокоразвитой пористой структурой. Пористая структура активированного угля обеспечивает ему большую площадь поверхности и может полностью контактировать с газом (примесями), что придает активированному углю уникальные адсорбционные свойства. это очень легко достичь цели сбора примесей.

Недостатки: Обычный активированный уголь не может поглощать все токсичные газы, он имеет низкую эффективность, насыщенную абсорбцию и легко десорбируется и снова выделяет вредные компоненты.

    Химическое волокно, фильтрующий материал из стекловолокна (тип материала)
Преимущества: HEPA, что в переводе с китайского означает высокоэффективный воздушный фильтр, представляет собой фильтр, который соответствует стандарту HEPA и имеет эффективную скорость 99,99% для частиц размером 0,3 микрона. Характеристика сети HEPA заключается в том, что воздух может проходить, а мелкие частицы – нет. проходить. Фильтр HEPA состоит из набора субстекловолоконных мембран, которые непрерывно складываются вперед и назад, образуя волнистую прокладку для размещения и поддержки фильтрующего материала.
Недостатки: фильтр необходимо регулярно чистить или обновлять, а в дальнейшем стоимость выше.

Электростатический фильтр (электростатического типа)
Преимущества: вольфрамовая проволока электрофильтра непрерывно выделяет статическое электричество высокого напряжения, так что пыль и бактерии, попадающие с воздухом, заряжаются положительно и затем адсорбируются пластиной отрицательного электрода. Он может фильтровать пыль и дым размером меньше ячеек. Комплексно защищает дыхательную систему и значительно снижает риск рака. Он прост в использовании: после одной-двух недель использования черная грязная вода может быть вымыта и вторичное загрязнение может быть уменьшено. Нет необходимости заменять дорогие расходные материалы, его можно стерилизовать электростатическим способом. Статическая вольфрамовая проволока высвобождает статическое электричество высокого напряжения, которое мгновенно убивает бактерии и вирусы, что более эффективно при борьбе с простудой и предотвращением различных инфекционных заболеваний.
Недостатки: качество бренда варьируется от хорошего до плохого.Если некоторые производители плохо контролируют выделение озона, легко нанести вред человеческому организму. Когда вам нужно его купить, к нему прилагается экран для отделения озона . Следы озона, образующиеся под действием сильного электрического поля, полностью разлагаются и фильтруются фильтром для удаления озона. Фильтр марки не создает опасности для озона ; кроме того, контраст Фильтр носителя израсходован и заменен. Электродную пластину необходимо регулярно чистить вручную.

Ниже приводится экономическое сравнение электростатического фильтра и мешочного фильтра F7 для справки:

Экономическое сравнение Электростатический фильтр Бумажный фильтр
Размер оборудования 680 * 610 * 180 мм 592 * 592 * 381 мм
Номинальный объем воздуха 3400 3000
Объем рабочего воздуха 2000 г. 2000 г.
Эффективность фильтрации F7 F7
Первоначальная наследственная сила 20 Па 120 Па
Срок службы 10-20 лет 3-6 месяцев
Стоимость оборудования 4500 юаней 300 юаней
Годовое потребление электроэнергии на вентиляцию, кондиционирование и оборудование 70 юаней 150 юаней
Амортизация оборудования 270 юаней 550 юаней
Стоимость уборки 200 юаней 0
Цена замены 0 200
Общее годовое финансирование 540 950
Годовые затраты на единицу объема воздуха 0,26 м3 / ч 0,48 м3 / ч

Благодаря приведенному выше анализу и введению, вы понимаете принцип фильтрации электростатического фильтра и его сравнение с фильтром со средой ? Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете связаться с нашими сотрудниками. Nanjing Yixiou – известный производитель очистного оборудования с надежным качеством продукции и безупречным послепродажным обслуживанием. Многие компании хвалят его на протяжении многих лет, и я считаю, что оно может удовлетворить ваши потребности в очистке.

URL с дополнительным содержанием: www.ecolead.cn Тел: 025-57138032