Как правильно поработать в конструкции воздушного фильтра рольставни?

22 мая 2019 г. Новости отрасли 221 просмотр

При проектировании воздушных фильтров с автоматическими рольставнями заказчики часто узнают о соответствующих знаниях о выборе фильтров для рольставен после того, как проектный институт или инженерная компания по охране окружающей среды завершат проектный план и строительные чертежи. Гражданское строительство на месте или конструкция стального каркаса был завершен, даже если есть много недовольства, внести исправления невозможно. Чтобы избежать вышеупомянутых проблем, возникающих из-за отсутствия опыта проектирования фильтров для рольставен, в этой статье систематически описываются подготовительные работы по проектированию воздушного фильтра для рольставен:

Один,           Роликовый фильтр, обрабатывающий объем воздуха

Объем обрабатываемого воздуха – один из важнейших показателей в конструкции фильтра, и мы также выбираем размер на основе этого показателя. Объем газа, который можно очистить с помощью прокатного фильтрующего устройства за один час. Единица измерения – кубические метры в час (м3 / ч) или стандартные кубические метры в час (Нм3 / ч) . Разумный выбор объема воздуха часто определяется на основании условий процесса и опыта. Станции очистки сточных вод, большие нагнетатели и воздушные компрессоры оснащены намоточными фильтрами для защиты внутреннего оборудования. Проектный институт обычно рекомендует, чтобы объем воздуха в оборудовании составлял * 1,5 или 2, чтобы выбрать фильтр с рольставнями. При проектировании или выборе фильтра с рольставнями в соответствии с объемом воздуха обычно не рекомендуется подвергать фильтр длительной перегрузке ниже расчетного объема воздуха, в противном случае хлопчатобумажный фильтр будет легко заблокирован, а срок службы будет увеличен. укороченный, потеря давления увеличится, эффект фильтрации уменьшится, и даже появится весь.Каркас сильно деформирован.

два,           Расчетная скорость ветра жалюзи-фильтра

Скорость фильтрации – важный фактор, определяющий эффект фильтрации. Обычно мы рекомендуем расчетную скорость ветра 2,5 м / с. При правильной скорости ветра хлопчатобумажный фильтр лучше всего влияет на улавливание частиц. Слишком высокая скорость фильтрации вызовет чрезмерную потерю давления, летящие частицы не смогут эффективно улавливать, уменьшая эффект захвата и делая фильтр жалюзи легко блокируемым. Формула расчета скорости ветра: м3 / мин. М2 = м / мин , что представляет собой отношение потока отфильтрованного газа (м3 / мин) к эффективной площади фильтрации (м2) рольставни. Для некоторых клиентов, которые ограничены в пространстве и не могут выбирать в соответствии с рекомендуемой скоростью ветра, увеличение скорости фильтрации может уменьшить площадь фильтрации, требуемую фильтром, так что меньшее фильтрующее оборудование может использоваться для достижения того же объема обрабатываемого воздуха.

три,           Температура и влажность рулонного фильтра

Рабочая температура фильтра рольставни будет влиять на две конфигурации. Первая – это максимальное термостойкость фильтра рольставни. Температурное сопротивление обычного фильтрующего материала рольставни не превышает 80 градусов, а температура, превышающая 80 градусов, требует специальное производство. Высокотемпературный фильтрующий материал; во-вторых, это влияет на выбор материала для всего фильтра рольставни. Если температура превышает определенную температуру, некоторые пластмассовые компоненты, такие как концевые выключатели, реле перепада давления и т. д., требуют специальной обработки или покупка термостойких компонентов.

Если влажность рулонного типа завесы высока, рекомендуется установить фильтр осушения и защиты от запотевания на переднем конце, чтобы эффективно задерживать и отводить большое количество водяного пара, чтобы не влиять на фильтрующий эффект задней части.

четыре,           Используйте среду фильтра рольставни

Если фильтр с рольставнями используется на некоторых химических заводах и фармацевтических заводах, мы проведем взрывозащищенную и антикоррозионную обработку в соответствии с особыми потребностями клиентов. Некоторые газы, которые вызывают раздражение и вред для человеческого организма, фильтруются.Как максимально защитить личную безопасность и более удобно и быстро заменять их, также входит в объем наших разработок.

URL с дополнительным содержанием: www.ecolead.cn Тел: 025-57138032