Анализ преимуществ и недостатков различных обмоточных фильтрующих материалов.

22 мая 2019 г. Новости отрасли 225 просмотров

С дальнейшим развитием современной промышленности уровень технологии обработки фильтрующего материала еще больше улучшается, и характеристики фильтрующего материала могут быть значительно улучшены путем принятия некоторых специальных обработок. Фильтрующие материалы с автоматической намоткой Ecolead делятся на серии F702, F721, F722. F702 и фильтрующий элемент F721 используются для фильтрации крупных и мелких частиц пыли в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. F722 используется для фильтрации высокомолекулярных органических веществ, оксидов железа и остаточного хлора в химических газах.
Фильтрующий материал F702 изготовлен из ультратонкого стекловолокна, которое пропитано адгезией для пыли, что улучшает скорость блокировки и предотвращает проникновение пыли, хранящейся на всей глубине фильтрующего материала. Устойчивость к высоким температурам
F721 состоит из химического волокна, не смачивает, не устойчиво к высоким температурам.
F722 состоит из активированного углеродного волокна и не устойчив к высоким температурам. В нем в основном используется принцип адсорбции активированного угля для поглощения некоторых химических компонентов газа.
Воздухопроницаемость волокна хорошая, а фильтрующий материал из химического волокна с некруглым сечением волокна имеет лучшую воздухопроницаемость. Термостойкость стекловолокна лучше, потому что его волокно хрупкое и его легко сегментировать, а два фатальных недостатка – плохая стойкость к кислотам и щелочам – сильно ограничивают сферу его использования. Вышеупомянутые фильтрующие материалы обеспечивают лучшую и наиболее экономичную комбинацию с точки зрения скорости блокировки, пылеулавливающей способности и характеристик повышения сопротивления.
Новый тип фильтрующего материала из химического волокна может обеспечить очень хорошие комплексные характеристики, а цена за единицу намного ниже, а с точки зрения долгосрочной стоимости замены он даже более привлекателен. У других фильтрующих материалов есть свои преимущества и недостатки. Их необходимо использовать выборочно в зависимости от их характеристик. При необходимости следует принять определенные защитные меры, чтобы максимизировать сильные стороны и избежать недостатков.
Вышеупомянутые фильтрующие материалы упакованы в фильтровальную коробку, подходящую для намоточных фильтров Trox, устанавливаемых на бумажные сердечники или стальные валы, подходящие для оригинальных намоточных фильтров Nanjing Yixiou Ecolead и рулонных штор других отечественных производителей.
Размер оборачиваемого фильтра-фильтра: ширина хлопка: ширина определяется шириной и высотой оборудования. Для оборачивающего фильтра, производимого компанией Nanjing Yixiou, см. Размер заменяемого фильтрующего материала на панели управления.
Обертывающий фильтр-фильтр сорт хлопка: G3, G4, F5, F6 (EN779)

URL с дополнительным содержанием: www.ecolead.cn Тел: 025-57138032